Удаление\отключение мочевины (AdBlue, Bluetec, DPF)

Ваш автомобиль отказывается ехать или заводиться из-за проблем в системе нейтрализации отработанных газов SCR?

Забитого сажевого фильтра DPF?
Заклинившего клапана EGR?
Вы узнали стоимость ремонта и оригинальных запчастей и теперь раздумываете: а не пересесть ли на велосипед?
Успокойтесь и дышите глубже — способ вернуть автомобиль к жизни и не разориться найден!

И заключается он в отключении мочевины, EGR и DPF.

          Для начала — небольшое уточнение: «мочевиной» автовладельцы называют жидкость AdBlue, которую заливают в систему SCR. Поэтому термины «отключение мочевины» и «удаление AdBlue» обозначают одно и то же действие — отключение (программное и/или физическое) системы SCR. «Отключение Bluetec» — еще один синоним этого действия, но актуальный только для машин Mercedes-Benz. Принципы отключения мочевины Мерседеса ничем не отличаются от отключения мочевины Вольво или Скании, кроме названия самой системы (Bluetec, а не SCR) и небольших технических тонкостей, которые ни на что не влияют.

          Теперь — о главном: почему отключение мочевины AdBlue и удаление EGR и DPF стало не просто альтернативой их ремонту, а популярной услугой, спрос на которую растет день ото дня? Ответ прост: все дело в несоответствии условий их эксплуатации требованиям производителей. К сожалению, российское топливо и аналоги жидкости AdBlue далеки от того, на что рассчитывали разработчики двигателей ЕВРО-4, ЕВРО-5 и ЕВРО-6. Поэтому сопутствующие им узлы и системы для очистки выхлопных газов быстро выходят из строя, вынуждая автовладельцев раз за разом тратиться на ремонт или один раз потратиться на полное их отключение.

Отключение мочевины AdBlue

          Отключение мочевины актуально, в первую очередь, для грузовых автомобилей, а также для современных легковых автомобилей европейского производства с системой Bluetec и AdBlue. Как уже говорилось, отключение мочевины МАН ничем не отличается, к примеру, от отключения мочевины у Мерседеса, но сами методы удаления мочевины различаются между собой.

— изменение параметров в ЭБУ, отвечающих за работу SCR и датчика окислов азота (NOx). Такой метод хорошо подходит для отключения мочевины Мерседес, чуть сложнее ситуация обстоит с отключением мочевины у Скания (побочным эффектом является периодическое срабатывание индикатора «CHECK»), но для работы с ПО ЭБУ требуются высококлассные специалисты, к которым Вы можете записаться по тел.: (номер);
— прошивка ЭБУ на ЕВРО-4, ЕВРО-5 и ЕВРО-6 с сохранением полностью оригинальной калибровки. Этот метод является оптимальным вариантом отключения мочевины МАЗ, ПАЗ, КАМАЗ и других автомобилей с двигателем Cummins;

Удаление EGR и DPF

          Удаление EGR и DPF также рекомендуется в качестве альтернативы замены этих деталей, которая не просто влетит в копеечку, а обойдется в десятки тысяч рублей. Отключение EGR и DPF никак не скажется на качестве работы двигателя, более того, в результате автовладелец получит даже несколько приятных бонусов. Например, педаль газа станет отзывчивее, подрастет мощность двигателя на средних оборотах, у турбированных моторов исчезнет турбояма и т.д.

          Способ удаления EGR и DPF всего один — перепрошивка ЭБУ с параллельным удалением клапана EGR и сажевого фильтра DPF. Грамотное отключение EGR и DPF позволяет забыть о существовании этих узлов, избавившись заодно и от назойливых сообщений об ошибках, и от включения аварийных режимов.

Хотите сэкономить на ремонте системы SCR, замене сажевого фильтра или клапана EGR?

Наши специалисты выполнят:
— корректное отключение
отключение мочевины Вольво, МАЗ, МАН и др. моделей грузовиков
— полное отключение Bluetec
— профессиональное отключение DPF
— программное и физическое удаление DPF EGR
 
Мы подберем лучший способ отключения мочевины, EGR и DPF для Вашего автомобиля

Мы используем самое современное оборудование и проверенное ПО

Мы обладаем большим опытом удаления мочевины, EGR и DPF на легковых и грузовых автомобилях

Мы гарантируем качество и надежность выполненной работы

           Звоните, пишите, приходите, мы ждем Вас:

+7 (495) 784-07-76